©  NANAnet  Misburg-Anderten ine misburg-anderten nananet NANAnet        Hannovers Bürgerinformation online
Der AMK gehören aktuell 44 Mitgliedsvereine und Verbände an.
Die AMK besteht aus Vereinen, Verbänden und Anstalten auf ideeller Grundlage (Idealvereine), die sich, ohne politisch oder konfessionell gebunden zu sein, satzungsgemäß der Pflege von Kunst, Wissenschaft, Sport, Heimatkunde oder ähnlicher kultureller oder mildtätiger Bestrebungen widmen und ihre praktische Tätigkeit hauptsächlich im Stadtbezirk Misburg-Anderten ausüben.
Aufgaben der AMK: Wahrung der kulturellen und sportlichen Ideale Betreuung ihrer Mitglieder in Vereins- und allgemeinen Fragen Pflege guter Zusammenarbeit der Mitglieder untereinander Koordinierung der Veranstaltungen ihrer Mitglieder Förderung und Durchführung von gemeinsamen Veranstaltungen Förderung von Auslandskontakten ihrer Mitglieder Vertretung der gemeinsamen Belange ihrer Mitglieder bei kommunalen und staatlichen Stellen
Geschäftsstelle der AMK Rathaus Misburg Waldstraße 9 30629 Hannover Besuchszeiten nach Vereinbarung Tel.:  0162 - 5 19 79 98 E-Mail:  info@amk-misburg-anderten.de 
Informationen zur AMK
Terminkalender Mitgliedsvereine Satzung der AMK Geschäftsordnung
1. Vorsitzender Jürgen Quardt  An der Lindenhecke 8  30559  Hannover  Tel. priv.: 0511 - 58 44 90         gesch.:   0511 - 9 58 68 93                     0160 - 96 30 06 26  Fax 0511 958 68 94  E-Mail:  amk_ev@yahoo.de         Juergen.Quardt@yahoo.de
Ständige Vertreterin Anna-Luise Helmke Georg-Büchner-Str. 12 30559 Hannover Tel.:  0511 - 52 84 90 E-Mail: helmke.hannover@web.de
Stellvertretende Vorsitzende Gudrun Rosendahl Buchholzer Str. 84 B 30629 Hannover Tel.:  0511 - 58 51 07 E-Mail: gudrun.rosendahl@yoga-gemeinsschaft.de
Stellvertretende Vorsitzende Kerstin Seitz Bussardweg 9 30629 Hannover Tel.:  priv. 0511 / 58 85 41           dienstl. 0511 / 168-32264           mobil 0171-9577777 E-Mail: priv. pdwseitz@aol.com dienstl.: kerstin.seitz@Hannover-Rat.de
Schatzmeister Hermann Weddig Buchholzer Straße 21 30629 Hannover Tel.:  0511 / 58 78 73 E-Mail: h.weddig@gmx.de
Schriftführerin Ingrid Quardt An der Lindenhecke 8 30559  Hannover Tel.:  0511 - 58 44 90 mobil 0160-98118112 E-Mail:  ingrid.quardt@yahoo.de
Vorsitzender Patrick Hoare Waldstraße 58 30629  Hannover   Tel.:  0162 - 5 19 79 98 E-Mail:  patrick-hoare@web.de
Ständiger Vertreter Stefan Jagodzinski Ostergrube 3 B 30559 Hannover Tel.:  0157 - 31 70 65 73 E-Mail: stefan.jagodzinski@gmx.de
Stellvertreterin Ingrid Quardt An der Lindenhecke 8 30559 Hannover Tel.: 0511 - 58 44 90 mobil:  0151 -  41 24 63 88 E-Mail: ingrid.quardt@yahoo.de
Stellvertreterin Daniela Selberg Klabundestraße 29 30627 Hannover Tel.:  0511 - 9 56 21 40 mobil:  0176 - 23 23 03 34 E-Mail: danielaselberg@yahoo.de
Schatzmeisterin Ingrid Gauglitz Tiefe Riehe 11 b 30629 Hannover Tel.:  0511 - 58 46 72 dienstl.:  0511 - 279-5412 E-Mail: ingrid.gauglitz@kalksandstein.de
Schriftführerin Martina Boje Götzstraße 28 30629 Hannover Tel.:  0511 - 3 37 38 62 E-Mail: martina-boje@hotmail.de
Kommission für kulturelle Belange Gisbert Selke Karlstr. 9 30559 Hannover Tel.:  0511 - 58 16 72 mobil:  0179 - 4 67 72 88 E-Mail:  gisbert.selke@t-online.de
Pressereferent Yannick Polchow Minister-Stüwe-Straße 8 30449 Hannover Tel.:  0151 - 23 06 23 50 E-Mail: yannick.polchow@googlemail.com
Vorstand der AMK
Kommission für kulturelle Belange  Hans-Joachim Neumann Stiller Winkel 11 30629 Hannover  Tel.:  0511 - 58 16 94
Sabine Mertins Zweibrückener Straße 18 30559 Hannover Tel.:  0511 - 2 15 44 68 E-Mail: sabine.mertins@volkschor-misburg.de
Kommission für kulturelle Belange
AMK auf facebook